Бывший посол Республики Болгарии в России Илиян Василев сделал скандальное заявление, что российские инструкторы обучают болгарских боевиков-националистов борьбе с Турцией и беженцами. По его мнению, русских засланцев на болгарской территории тысячи, что говорит о прямом вмешательстве России во внутренние дела Болгарии.

Илиян Василев называет себя «натовским тараном», он считает, что премьеру Бойко Борисову следует ставить на первое место американские интересы, а уж потом национальные. Любопытно, что русофобское заявление болгарский экспосол сделал сразу после того, как Бойко Борисов отказался вовлекать Болгарию в создание черноморской флотилии НАТО против России. И это возымело действие. Буквально на следующий день премьер поменял своё мнение на противоположное.

Илиян Василев прославился тем, что за 6 лет своего пребывания на посту посла Болгарии в России так и не удосужился выучить русский язык, а его жена была замешана в делишках эксмэра Москвы Юрия Лужкова – реклама о её фирме «Балканфарма» в то время красовалась в каждом вагоне московского метро.

Источник: EurAsia Daily

Как правильно переправить деньги в Болгарию для покупки недвижимости?

2 КОММЕНТАРИИ

  1. “Наши русские инструкторы обучают болгар для борьбы с Турцией”

    С такими популярными среди народных масс лозунгами можно на выборы в Болгарии идти!!!

    И с успехом победить и наконец-то взять Стамбул…

  2. Муж- “с русофобскими заявлениями”, а жена – “в делишках эксмэра Москвы” – семейная трагедия. Шекспир курит в сторонке…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.