Итак, сегодня началось генеральное сражение между Российскими войсками и Вооружёнными силами Украины. Русские части огромной тучей двинулись со стороны Изюма на юг после мощнейшей артподготовки. По словам очевидцев, украинские военнослужащие сдаются пачками. Из них очень много призывников последней волны. Если верить пленным, их ловили на улицах, в очередях получения гуманитарной помощи и при попытке выехать из населённых пунктов, переодевали, давали в руки автомат и на фронт.

Самые боеспособные украинские части сидят в бетонных бункерах и ждут, когда враг приблизится на расстояние пушечного выстрела. Любопытно, что некоторые бункеры имеют до 7-ми этажей вниз, есть закопанные в землю железнодорожные пассажирские вагоны с бетонными накатами над ними в три и более метров. В бетонных подземных тоннелях прячутся артиллерийские установки, «грады», ракетные установки, танки и БТРы. Как говорят военные эксперты, здесь можно держаться годами, такие укрепления взять очень сложно, почти невозможно. Главное, чтобы были еда, вода, патроны и снаряды.

В то же время, в Донецке дефицит воды. Максимум хватит на месяц, затем начнутся большие проблемы. Нацисты перекрыли канал в Славянске, чтобы уморить жаждой местных жителей. Поэтому в ближайшее время следует ожидать бой за этот город.

По мнению военных экспертов, первые две – три недели покажут: сможет ли Российская армия разбить элитные части ВСУ или нет? Если нет, и сражение затянется на долгие месяцы и годы, то это победа Украины и Запада. В этом случае Россию можно будет брать тёпленькой. А вот если станет ясно, что элитные части ВСУ будут быстро уничтожены, тогда Украина в течение нескольких месяцев падёт к ногам Москвы. Ждём и молимся. Каждый за своих.

Продолжение следует…

PS Министерство обороны опубликовало данные по идентифицированным погибшим бойцам Вооружённых сил Украины. Всего идентифицированных погибших ВСУшников – 23 367 человек. Это без учёта тех, которых не смогли идентифицировать, а также без учёта тех, кто погиб на территории, подконтрольной Украине. Стоит напомнить, что ранее президент Зеленский соврал, что потери ВСУ 2.5 – 3 тыс. военнослужащих. Некоторые военные эксперты оценивают реальные потери ВСУ до 40 тыс. человек за 50 дней.

Источник: “Телеграм”

 Афера на ажиотаже в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.