Руководитель Агентства по лекарствам Богдан Кирилов заявил, что правительство планирует до июня 2021 года вакцинировать от COVID-19 около 2.5 млн. жителей Болгарии. На это используют 3.9 млн. доз вакцины «Пфайзер», 500 тыс. доз вакцины «Модерна» и 4.5 млн. доз вакцины «Астра Зенека».

PS Для сведения, по мнению многих специалистов, из этих 3-х вакцин наиболее безопасная для человека «Астра Зенека», но эффективность её пока ниже, чем у двух других… Как не парадоксально, но на сегодняшний день лучшие показатели по критериям безопасность-эффективность у российской вакцины “Спутник V”… В ответ Twitter заблокировал официальный российский аккаунт о вакцине Sputnik V !!!

Кроме того, в России выпустили в оборот вторую вакцину “ЭпиВакКорона” новосибирского Центра “Вектор”. Она более щадящая, чем “Спутник V”. А также 2 этапа испытаний прошла третья вакцина, разработанная Центром М.П.Чумакова, она будет наиболее комплексной, но выйдет в оборот не ранее марта. Специалисты считают её наиболее перспективной, если прогнозы оправдаются…

Источник: “Дневник”

Можно найти купить квартиру в Болгарии через сайт продажи зарубежной недвижимости alsibo.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.