В Брюсселе рассматривают санкции в отношении Болгарии из-за нецелевого использования выделенных ей денег по различным программам. Под этой тактичной формулировкой на самом деле подразумевается тотальное воровство средств еврофондов.

Ожидается, что Еврокомиссия наложит на Болгарию штраф в размере около 250 млн. евро за неисполнение Программы развития сельского хозяйства. В соответствии с этой программой стране выделили 2.6 млрд. евро, за использование которых она не может отчитаться.

Однако, по мнению некоторых депутатов, стоит ожидать, что сумма штрафов на самом деле может превысить 500 млн. евро, поскольку при одной проверке не досчитались 235 млн. евро, а после проведения второй – ещё 250 млн. евро.

Но и это не всё. Похожая ситуация по исполнению программы «Окружающая среда». Было проверено исполнение 239 заключённых договоров и выявлено нецелевое использование 152.9 млн. евро.

В настоящее время Государственный сельскохозяйственный фонд «Земледелие» проверяет Агентство национальной безопасности (ДАНС). Директор фонда уже выразил желание уйти со своего поста. Однако, по-видимому, только этим он не отделается…

Источник: “Сега”

Ответы на некоторые вопросы от недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.