Новые ограничительные меры будут введены завтра в Софии в связи с увеличением числа новых инфицированных COVID-19 в столице. Об этом заявил глава областной инспекции здравоохранения Софии Данчо Пенчев.

С завтрашнего дня тренажерные залы, рестораны и театры будут работать с загрузкой в 30%, а время работы всех кафе, ресторанов, ночных клубов и игровых залов будет ограничено с 6 до 23 часов.

Ожидается, что приказ будет издан сегодня министром здравоохранения Болгарии и вступит в силу завтра.

«В настоящее время София находится в желтой зоне, если судить по 14-дневной заболеваемости. А судя по 7-дневному анализу с конца прошлой недели, она уже находится в красной зоне. За последние несколько недель число случаев заболевания увеличилось вдвое. Три недели назад было 185, две недели – 363, а на прошлой неделе – 681 », – пояснил Пенчев.

Новые меры коснутся и собраний частного характера в закрытых помещениях, которые разрешено проводить в количестве не более 50 человек, а на открытом воздухе – до 100 человек.

Кроме того, Данчо Пенчев выразил обеспокоенность тем, что меры, уже введённые в столице, не соблюдаются.

«Меры направлены на защиту здоровья людей, которые защищают сами люди. Мы не можем стоять рядом с каждым человеком и смотреть, соблюдает ли он постоянно вводимые меры, это процесс самоуважения »,- пояснил он.

Источник: Dnes.bg

Видео о проблемах с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.