В очередной раз украинские беженцы, размещённые ныне в домах на черноморских курортах, начали акции протеста, когда узнали, что их насильно будут переселять на государственные и муниципальные базы. Сначала взбунтовались живущие на «Солнечном берегу», сегодня их поддержали украинцы с «Золотых песков».

Люди там не соглашаются на переселение, ибо условия для жизни, по мнению многих, там, если не ужасные, то близкие к этому. Протестующие надеются, что государство примет адекватное решение, которое даст спокойствие и ясность как им самим, так и владельцам отелей на Черноморье, которые приютили мигрантов из Украины.

Те из украинских беженцев, что проживают в отелях на черноморских курортах, в основном матери с детьми. Они утверждают, что уже начали социализироваться, а их дети привыкли к болгарским школам.

«Проблема с переездом в том, что мы уже начали интегрироваться», — говорит одна из недовольных, она нашла работу, а её дети ходят в болгарские школы. Для неё переезд куда-то на муниципальную базу внутрь страны – это потеря работы, а, значит, снижение уровня жизни её семьи.

Болгарские власти пока не применяют насильственных действий по переселению украинских беженцев. По-видимому, временное правительство не желает это делать, а блажит передать проблему для решения нового Совета министров.

 

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии с помощью ограниченного собственника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.