Как заявила руководитель Ассоциации посредников по сделкам с недвижимостью Илияна Василева, в Болгарии наблюдается отток покупателей недвижимости из России, и наоборот – французы, немцы, бельгийцы, швейцарцы рвутся приобрести себе жилой объект на Череноморье.

Заместитель председателя Национальной ассоциации риэлторов Добромир Ганев объяснил, что из-за экономических санкций Запада в отношении России и сложившейся из-за этого в стране ситуации россияне больше не занимают ведущей позиции в покупке болгарской недвижимости.

Из-за оттока россиян в 2017 году произошло сокращение числа сделок по сравнению с предыдущим годом. Продажи в Балчике снизились на 11%, в Бяле — на 18%, в Каварне — на 14%, в Несебре — на 2%, и только в Поморие был рост на 4%.

В Бургасе в черте города можно купить жильё по цене 300-400 евро за квадратный метр, причём жилого строительства почти нет. В Велико Тырново и Габрово застой цен на недвижимость, его средняя стоимость 200-300 евро за квадрат. Зато София уверенно растёт…

Источник: “Стандарт”

ЗАЯВКА на подбор недвижимости в Болгарии 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.