Власти Болгарии ужесточают ограничительные меры для въезжающих в страну из Греции без свидетельства о вакцинации. Как стало известно из источников в полиции, своим решением от 19 ноября Министерство здравоохранения Болгарии отнесло Грецию к «красной» зоне эпидемиологической карты, введя новые меры, которые будут реализованы на пограничной станции Промахонас-Серрес с сегодняшней даты на 10 дней.

Согласно новым действующим мерам, те, у кого нет свидетельства о вакцинации или перенесённой болезни, смогут поехать в соседнюю страну с отрицательным молекулярным тестом (ПЦР), действительным в течение 72 часов, но будут помещены в карантин на десять дней.

Проезд в Болгарию из Греции осуществляется при наличии свидетельства о вакцинации или перенесённой болезни, а также при предъявлении отрицательного молекулярного теста. Те же меры применяются к детям старше 12 лет.

Согласно тем же источникам, из вышеуказанной меры исключены водители и штурманы международных транспортных автобусов, международные водители грузовиков, пограничники, члены экипажей кораблей и самолётов, ученики и студенты, путешествующие в/из Болгарии не реже одного раза в неделю, дети до 12 лет.

Как поясняют лица, близкие к минздраву Болгарии, такие меры введены в том числе для того, чтобы снизить поток не желающих вакцинироваться греков для нелегального получения ковид-паспортов. В Болгарии левый «зелёный сертификат», как сообщают греческие СМИ, можно, особо не заморачиваясь, купить за 300 евро, и он будет действовать на всей территории Евросоюза.

Источник: “Русские Афины”

Афёра – Отъём недвижимости у не перерегистрированных фирм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.