Телефонный разговор со статс-секретарем Федерального министерства труда и социальных дел Рольфом Шмахтенбергом провела по запросу посольства Болгарии в Германии посол Елена Шекерлетова. Об этом сообщила пресс-служба МИД Болгарии 19 декабря.

Поводом для разговора послужил репортаж немецкого телеканала SAT 1 о расследовании условий труда иностранных рабочих на бойнях «Тёнис»

В ходе беседы болгарская сторона подняла вопрос об условиях труда и быта болгарских рабочих мясной промышленности Германии. Была выражена серьёзная озабоченность условиями труда и проживания болгарских рабочих, о которых идёт речь в репортаже.

Болгарская сторона настаивала на тщательной проверке на федеральном и областном уровне фактов и обстоятельств, представленных в репортаже, а также на принятии соответствующих мер против возможных нарушений трудового и социального законодательства.

Болгарская сторона надеется получить уведомление о результатах проверки, когда таковая будет проведена.

По запросу посольства Болгарии в Берлине в понедельник, 20 декабря 2021 года, посол Шекерлетова проведет беседу на ту же тему с министром по европейским и федеральным делам в правительстве Северного Рейна-Вестфалии Хольтгоф-Пфёртнером.

Источник: “Стандарт”

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.