Вице-премьер служебного правительства и одновременно министр здравоохранения Илко Семерджиев заявил, что возмущён предъявленными ему обвинениями в коррупции Софийской городской прокуратурой. По его словам, всё наоборот, а прокуратура хочет переложить ответственность с больной головы на здоровую.

Илко Симерджиев сообщил, что уволил директора Исполнительного агентства по лекарствам Асену Стоименову, поскольку в стране был создан искусственный дефицит лекарственных препаратов.

«После вступления в должность я установил, что в аптечный отдел поступает множество сигналов о недостаче инсулина, антикоагулянтов, противоэпилептических, противоревматических и других лекарств. И до сих пор граждане продолжают подавать информацию, что в их населённых пунктах поставки инсулина долгое время нерегулярные или отсутствуют. Основные причины тому – перекупщики и параллельные поставки. Это говорит о том, что Исполнительное агентство по лекарствам не исполняет свои функции. Проверка установила, что уже год агентство управляется единолично без заместителя директора. Разговор об этом был в феврале с директором ИАЛ Асеной Стоименовой, я предложил кандидатуру на замдиректора»,- пояснил ситуацию Илко Семерджиев.

«Я не просто так уволил госпожу Стоименову. Я предложил ей представить доказательства, что у предложенной мною кандидатуры на должность заместителя директора ИАЛ существует конфликт интересов. И если он существует, то не назначать предложенное лицо, о чём мне доложить 27 марта 2017 года. Вместо того, чтобы это исполнить, она подала заявление в прокуратуру»,- заявил Илко Семерджиев, добавив, что Стоименова в течение месяца организовывала на него давление, чтобы он не сместил её с поста, который она занимала.

PS По неофициальной информации, министр здравоохранения Илко Семерджиев лоббировал назначение на должность заместителя Исполнительного агентства по лекарствам своего дружка Бояна Доганова, с которым вместе работал долгое время.

Источник: bTV

Полезные “примочки” для желающих купить недвижимость в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.