Болгария будет ремонтировать свои самолеты МиГ-29 в Польше. Это стало ясно после встречи министра обороны Димитра Стоянова с представителями посольства, сообщает БНР. Болгария запросит помощь минобороны Польши для замены и ремонта шести двигателей самолетов МиГ-29. По словам Димитра Стоянова, вопрос использования авиации является «критическим».

В марте президенты Польши Анджей Дуда и Болгарии Румен Радев обсуждали эту тему на встрече в Софии. МиГи будут единственными истребителями ВВС, пока не поставят новые F-16. доставка которых была отложена.

Стоит напомнить, что в 2015 году тогдашний министр обороны Николай Ненчев подписал договор на ремонт и замену двигателей МиГов на сумму около 12 миллионов левов. В 2021 году суд высшей инстанции окончательно оправдал Ненчева по обвинению в том, что он нарушил российские интересы из-за заключённого контракта с польским предприятием, и корпорация «МиГ» предупредила, что откажется от дальнейшего ремонта истребителей и поставок запчастей, а также может отозвать лицензию у поляков из-за договора с Болгарией.

Источник: “Дарик”

Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.