Неизвестные насильно остановили поезд и забросали камнями недалеко от Новой Загоры. По рассказу одного из пассажиров – Борислава Лазарова, на рельсы были положены старые покрышки и камни, из-за чего машинист остановил поезд. После открытия дверей на поезд напала группа мужчин, которые начали бросать в вагоны камни и иные предметы.

«Мы отъехали от станции Нова Загора. Когда поезд набрал большую скорость 80-100 километров, в какой-то момент послышался адский глухой удар. Вагоны качнулись, поезд остановился, как будто после аварийного торможения. Я видел две раздавленные покрышки, по которым проехал поезд, также были большие камни», – сказал Лазаров.

Пассажирам показалось, что поезд сошёл с рельсов из-за раскачивания вагонов.

«Пока машинист осматривал локомотив, откуда ни возьмись выскочила группа людей. В тот момент, когда мы открыли двери, они начали закидывать поезд всем, что смогли найти. Было человек 30, а может и больше », – добавил пассажир.

По словам Лазарова, после инцидента никто не проводил тщательного осмотра состава. В БДЖ отказались комментировать эту тему.

Источник: Dnes.bg

 Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.