В ночь на 18 августа произошёл неприятный инцидент близ Румынского посольства.. Женщины в легковом автомобиле с детьми попыталась проехать через палаточный городок протестующих против правительства Бойко Борисова в Софии, размещённый на проезжей части. Её авто не пустили. Женщина пыталась в угаре наехать на людей, которые перегородили ей дорогу. В результате протестующие разбили ей на машине лобовое стекло.

Прибывшие полицейские задержали 3-х протестующих по обвинению в умышленном повреждении частной собственности. В отношении них начато досудебное производство.

В сообщении правоохранительного ведомства в отношении возникшего инцидента подчёркивается, что в связи с проведением незаконных протестов полиция Софии «предупреждает жителей и гостей столицы о необходимости передвигаться по городу с повышенным вниманием, так как организаторы акций категорично отказываются соблюдать требования закона».

А в настоящее время протестующие блокировали вход бывшего партийного здания в центре Софии, где заседает ЦИК, и требуют внести изменения в Избирательный кодекс, которые бы исключили махинации.

Источник: bTV

Как купить дом в Болгарии? Здание просто, а вот землю придётся оформлять на юрлицо

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.