Софийская городская прокуратура сообщила, что передала в суд дело гражданина Украины Романа Логвиненко, обвиняемого в покушении на убийство гражданина Болгарии Андрея Петрова. В обвинении утверждается, что украинец 29 октября выстрелил из гранотомёта по бронированному автомобилю бывшего советника Агентства национальной безопасности Андрея Петрова, который ныне проходит подозреваемым по уголовному делу «Октопод».

Прокуратура считает, что обвиняемый Роман Логвиненко, имея умысел, склонил граждан Украины Артёма Темпинского, Максима Чорного и Иевена Балкова принять участие в убийстве. Первые двое квалифицируеются, как непосредственные участники, а последний, как их помощник.

В обвинении сказано, что за убийство Роману Логвиненко была обещана сумма 200 тыс. евро. Ему было передано 2 гранотомёта РПГ-22. Преступная группа подъехали к дому жертвы на «опеле астра» и пульнула из гранотомётов в авто Андрея Петрова, покушаясь на его жизнь и жизнь водителя. Покушение не удалось, автомобиль Петрова оказался хорошо бронированным и защитил шофёра и пассажира.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Болгария! Захват мошенниками недвижимости с помощью псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.