Надпись, оставленная вандалами на памятнике Советской армии-освбодительнице, находящемся в Софии, обвиняет болгарскую коммунистическую партию в терроризме.

Осквернение памятника советским воинам в Софии в ночь на 30 июня носит политический характер, в том числе, странным образом выражает внутриполитическую борьбу. Об этом завила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на прошедшем 6 июля брифинге.

По мнению представителя МИД, «Формат» осквернения памятника советским воинам в столице Болгарии свидетельствует о противоправном характере выходки, низком моральном и культурном уровне тех, кто всё это сотворил.

«Мы полагаем, что внутриполитические разногласия, существующие в стране, должны быть предметом дискуссий, а не хулиганских актов», — заявила Захарова.

Надписи, оставленные на памятнике, явно свидетельствуют о внутриполитической борьбе.

«Если у вас есть желание выйти с каким-то транспарантом, отстоять права одной партии и покритиковать другую, — для этого есть законные средства, но не памятники», — отметила представитель МИД.

Российское внешнеполитическое ведомство также рассчитывает на то, что власть Болгарии предпримет меры для недопущения впредь осквернения памятников, в том числе, говорящих об общей памяти наших народов.

Источник: REGNUM

Осторожно! Болгария! Захват мошенниками недвижимости с помощью псевдодолгов

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.