Информагентство «Рейтер» сообщило, что болгары выбрали пророссийского президента Румена Радева из-за недовольства политикой нынешнего прозападного руководства Болгарии. В то же время, отмечается, что в предвыборных речах выигравший кандидат говорил о сбалансировании политики страны между ЕС, НАТО и Россией. По мнению «Рейтер», поворот в сторону России – это удар по западным союзникам Болгарии.

Немецкий «Шпигель» выразил мнение, что, скорее всего, новый президент Болгарии Румен Радев будет настойчиво выступать против санкций ЕС в отношении России и независимую политику страны в отношении беженцев.

Немецкий «Зюйддойче цайтунг» отметил, что несмотря на стремление отменить санкции ЕС против России, новый болгарский президент обещал тесные связи с НАТО и ЕС, что обнадёживает.

Немецкие «Франкфурт альгемайне цайтунг» и «Вельт» пишут о том, что в 2018 году Болгария будет председательствовать в ЕС. И в создавшихся политических условиях, когда Румен Радев решился на пророссийский курс, это может вызвать внутри ЕС проблемы.

Французская «Франс пресс» делает вывод, что победа Радева – это провал политики Бойко Борисова. Издание попыталось успокоить своих читателей тем, что многие избиратели голосовали против представителя правящей партии ГЕРБ, а вовсе не в поддержку курса избранного президента Болгарии от оппозиции.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии! Такую недвижимость лучше не покупать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.