Как сообщил министр туризма Христо Проданов, с начала года по май Болгарию посетило 33 584 туриста из России. И это несмотря на отмену прямых рейсов и запрета пользоваться российскими банковскими карточками на территории ЕС. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, число российских туристов выросло в 3.9 раза. Тогда поездкам мешала пандемия COVID-19.

«Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения между Россией и Болгарией, граждане России, в том числе туристы, приезжают на болгарские морские курорты с пересадками, в основном через Стамбул и Ереван. Ни один из российских туроператоров не заявлял о намерении закрыть Болгарию как туристическое направление, все готовы продолжать свою работу и адаптироваться к новым условиям», – заявил Проданов.

Источник: “Дневник”

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Это лукавство. Большинство из этих 33 тыс “туристов” это собственники курортной недвижимости, которые не имеют статуса ВНЖ или ПМЖ, а приезжают на лето по туристическим визам. Из-за укробешенцев на побережье и отсутствия прямых рейсов (и, соответственно, возросшей цены на перелет) Болгария перестала быть интересной дестинацией для туристов из России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.