Болгары должны знать правду.

Украина решила пойти ва-банк и показать Западу, что может бить Россию. Первое контрнаступление было организовано на южном направление. Украинские части 29 августа двинулись на Херсон. Первая волна была остановлена с большими потерями украинцев. ВСУ не успокоились и, зализав раны, через пару дней снова пошли вперёд, и снова были остановлены, но, правда, потеряв меньше бойцов и заняв важные плацдармы. Закрепившись, ВСУ третьей волной хлынули на российские части. В третий раз получилось лучше. Части ВСУ продвинулись на двух направлениях, захватив важные населённые пункты Сухой Ставок и Высокополье. На их основе стали формировать плацдармы для бросков на Херсон и Новую Каховку, что и продолжается в настоящее время.

А 6 сентября ВСУ начали наступление на северном участке фронта у Харькова в направление на Изюм. Здесь Фортуна была к украинцам более благосклонна. Буквально в течение суток украинским частям удалось взять в огненный мешок Балкалею, зацепиться за часть населённого пункта и отрезать дорогу, по которой русские подвозили боекомплекты. В кольце остались части российского СОБРа, который ведут отчаянное сопротивление. Однако оперативный перевес явно на стороне ВСУ. И дело вот в чём.

Украинцы впервые применили новую тактику НАТО для сражения с российскими частями, и их тактика оказалась эффективной. В чём преимущество? А в том, по сути, каждое отдельное воинское подразделение пехоты имеет возможность непосредственно давать команду артиллерии и даже авиации бить по определённым целям в ходе боевых действий. Как правило, после запроса снаряды летят уже во врага через 15 минут. В то же время, у русских артиллерией руководят на уровне крупных подразделений – бригад и дивизий. После того, как какой-нибудь взвод российских пехотных частей попросит огневой поддержки, снаряды начинают падать через час – полтора, поскольку применение артиллерии проходит долгое согласование на уровне высокого командования.

Кроме того, ВСУ очень эффективно применяет пехотные части во время наступления. Сначала идут обученные в Британии штурмовые части. Именно они выбивают русню с рубежей и осуществляют прорывы. Как только продвинулись до следующего рубежа, где русские снова присели для обороны, штурмовики уходят и передают позиции кадровым частям ВСУ, где бойцы подготовлены и мотивированы. Когда жёсткая фаза противостояния проходит и ситуация перерождается в позиционную войну, тут же кадровые подразделения сменяют на бойцов теробороны. Эффект оказался поразительным!

Российские части вынуждены бросить против частей ВСУ свежие резервы, подключить значительные силы боевой авиации, сняв её с других направлений. Однако ситуация для русских пока к лучшему не меняется. Огромные потери и с одной и с другой стороны.

Военные эксперты считают, что удача будет на той стороне, кто проявит больше выдержки, терпения и даже героизма. Кто первый дрогнет, тот и проиграл. Это будет ясно в течение нескольких суток. 

PS По информации на 18:30, украинская группировка под Балаклеей уничтожена 40 российскими “калибрами”. Ситуация резко изменилась. На помощь СОБРовцам в Балаклею зашли отряды Вагнера и спецназ МО РФ.

PS Украинские телеграмм-каналы сообщают, что на въезде в Харьков выстроилась огромная колонна из машин “скорой помощи”, везут раненных бойцов ВСУ.

PS По последней информации, дана команда доставлять раненных в Чугуев из-за переполнения больниц в Харькове.

PS По информации на 20:00, Российская армия подтянула на балаклейское направление “солнцепёки”, готовятся выжигать по площадям термо-барическим оружием.

PS ВСУ за сутки прошли вперёд более, чем на 30 км, заняв значительную территорию. Это явный успех!

PS Некоторые военные эксперты считают, что ВСУ смогли обмануть российское командование, направив удар в том направлении, на котором русские были менее всего готовы к встрече противника.

PS С обеих сторон к линии столкновения подтягиваются резервы. По всему следует ожидать завтра начало решающего сражения.

Источник: Telegram

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлтеров в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.