Танкер со сжиженным природным газом (СПГ) для Болгарии прибыл в Турцию для разгрузки сырья, которое впоследствии доставят в один из терминалов Болгарии. Следующий танкер ожидает до 23 июня.

Как сообщает телеканал Nova со ссылкой на заявление Министерства энергетики Болгарии, разгрузка танкера займет около 18 часов. «Сжиженный газ разгружается не на терминале в Греции, как предполагалось, а на одном из терминалов в Турции, для чего было заключено временное соглашение»,— сообщил эксперт в области энергетики Васил Начев.

PS Стоит напомнить, что Болгария отказалась от закупок российского газа и перешла частично на американский сжиженный газ. По заявлениям премьера Кирила Петкова, американский газ обойдётся стране дешевле, чем газпромовский. Многие эксперты считают, что премьер солгал. Теперь все ждут сведений об окончательной цене поставленного газа из США на территории Болгарии.

Источник: “КоммерсантЪ”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Ирландский крючок

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Болгария может стать экспортером газа в ЕС, при такой уникальной возможности покупать газ по цене в 35 раз дешевле, чем другие европейские страны.
    Может быть Болгарии уже надо помочь Германии с газом в период кризиса?…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.