Как сообщают болгарские СМИ, президент США Байден в видеобеседе с президентом России Путиным 30 декабря предупредил российского лидера, что американцы введут супер санкции и усилят своё присутствие в Европе для усиления НАТО, если вдруг Россия вторгнется в Украину. При этом ответ Путина почему-то не публикуют. Наверное, чтобы не тревожить население в новогодние праздники. Но правда важнее…

Как пояснил помощник Путина по международным делам Юрий Ушаков, президент России ответил, что «если Запад решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то всё это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами и будет нанесён серьёзнейший ущерб отношениям России с Западом вообще», а потомки оценят такие действия, «как огромную ошибку» Запада. Переводя с дипломатического языка это означает, что Россия готова решать проблемы военным путём, как с Украиной, так и с США и с Западом в целом.

Война на пороге… Последняя надежда на переговоры в январе. По всему видно, Россия от своего влияния на Украину не отступится, а Запад вполне может сыграть на обострение.

Источник: Actualno.com, “Известия”

Афера на ажиотаже в Болгарии

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.