В Болгарии резко взлетела цена на дрова на фоне дефицита энергоносителей — газа, нефтепродуктов и собственно дров. Об этом 14 августа сообщило издание «Блиц». В качестве примеров и причин данного явления издание публикует репортаж из болгарского города Монтана, где жители пытаются запастись дровами на предстоящую зиму.

Издание отмечает, что вне зависимости от того, будет зима суровой или нет, люди спешат запастись дровами, и таким образом формируется повышенный спрос на дрова. При этом торговцы жалуются на острейший дефицит продукта. Многие жители Болгарии заказывают дрова на зимний период, но поставщики зачастую привозят лишь часть.

PS Президент Украины Зеленский уже пообещал насытить Европу дровами за счёт вырубки Карпат. 

Источник: “Блиц”

Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я уже здесь недавно комментировала по поводу ситуации с дровами, вернее, их отсутствием на Северо-Востоке, община Добрич. В коммерческих пунктах продаж тонна смеси акация-дуб стоит 280-300 за тонну. В прошлом году тонна стоила 120 лв. В Кметстве так и не продают. Обратилась напрямую в Горска администрация – говорят, нет пока. Потом сказали, что нет рабочих для рубки, потом для резки и т.д. У кого есть хоть какие-то деньги покупают в два раза меньше дров чем обычно. Пенсионеры разводят руками и не знают, чем и как будут обогревать дома зимой. Повторю свое предположение, что дрова легально или нет экспортируют в Европу. В “цивилизованную” имею в виду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.