Национальный собор друзей России в Болгарии состоялся 25 сентября. Традиционно его организовало Национальное движение «Русофилы». Масштабный форум прошёл уже в семнадцатый раз. За годы своего существования он стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, новых идей. Здесь завязываются контакты между общественными объединениями, рождаются совместные проекты.

В курортном посёлке Паничиште на черноморском побережье собрались смелые жители Болгарии, которые когда-то работали или учились в России и не потеряли с ней связи. К ним присоединились российские соотечественники. Участники представляли всех, кто любит Россию, помнит и ценит вековые связи, объединяющие болгар и русских, а это десятки тысяч людей по всей Болгарии.

Идёт работа над созданием международного движения русофилов. Его идея принадлежит болгарскому политику Николаю Малинову. Он возглавляет национальное движение «Русофилы» и партию «Русофилы за возрождение Отечества». Вопрос создания новой общественной организации он обсудил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Глава российской дипломатии поддержал идею создания движения, пожелал инициаторам проекта твёрдого духа и мужества в его реализации.

Николай Малинов уверен, что движение русофилов в Болгарии приобрело массовый характер. По его словам, активисты не боятся говорить правду и выходят под российским триколором и лозунгами в поддержку действий России на многочисленные мероприятия.

Николай Малинов отметил, что среди жителей Болгарии уровень поддержки России остаётся наиболее высоким среди всех европейских стран, которые являются странами НАТО. Он достигает почти восьмидесяти процентов. А против поставок оружия на Украину выступают порядка восьмидесяти четырёх процентов населения страны.

 

Источник: “Русский мир”

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.