Землетрясение произошло в болгарском городе Пловдив, 7 июня передает Болгарское национальное радио.

Землетрясение магнитудой 4,7 по шкале Рихтера произошло на глубине 4,5 км и в 15 км к юго-востоку от Пловдива, с эпицентром вблизи пловдивского аэропорта.

В интервью Радио Пловдив директор Института геофизики Болгарской академии наук Николай Милошев уточнил, что после первого землетрясения было еще три толчка, самый сильный из которых имел магнитуду 3,2, а остальные — около двух по шкале Рихтера.

«Пловдив — регион с высокой сейсмичностью, и такие толчки — это нормально, но я надеюсь, что активность уже утихнет», — отметил Милошев, добавив, что землетрясение ощущалось даже на верхних этажах Софии.

В Пловдиве на данный момент в оперативный центр регионального управления «Пожарная безопасность и защита населения» сообщений о повреждениях не поступало. Две пожарные машины из Асеновграда — будут упреждающе патрулировать главные улицы и бульвары города.

В социальных сетях жители Пловдива рассказывают, что почувствовали сильное землетрясение.

По указанию Регионального управления образованием директора прекратили занятия в пловдивских школах. Ученики Гуманитарной гимназии «Святых Кирилла и Мефодия» не побоялись земной стихии.

«Здание гимназии, которому 137 лет, не шелохнулось. Я верю в мастерство наших строителей того времени», — заверил директор школы Эмил Начев.

Жители села Крумово, которое находится в непосредственной близости от эпицентра, были очень напуганы, но никто не пострадал, сообщила мэр Румяна Самоковарева. По ее словам, повреждены два здания — мэрия и дом культуры, которые находятся рядом. Их дымоходы рухнули после землетрясения. Напоминаю, что в 2009 г.

Волнение сильно ощущалось и в Садово, но сообщений о повреждениях зданий нет.

Источник: БНР

Поможем продать или купить недвижимость в Болгарии в санкционный период

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Xorosho novosti, no slaboe zemletryasenie. Nujno 10.5 ballov zemletryasenie. Idol=isus xristos=Ljets. b0ga NE SUSHESTVUET. b0g eto LOJ. Zodacare od zodameranu. Diabolus vobiscum=deus inversus. Et cum spiritu tuo. Hail THE GREAT SATANAS!! SHEMHAMFORASH!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.