В Болгарии отмечен рекордный за последние несколько лет рост цен на твердое топливо. Об этом 22 июля сообщает БНР.

Согласно информации Минэкономики страны, практически по всей стране подорожали пеллеты и древесные брикеты. Кроме того, зафиксировано трехкратное подорожание дров и угля. Как утверждают независимые эксперты, сложившаяся ситуация связана с изменениями стоимости энергоносителей на мировых рынках, которые, в свою очередь вызваны введением западных санкций против Российской Федерации.

По данным Национального статистического института (НСИ) Болгарии, на данный момент каждая третья болгарская семья не в состоянии оплачивать счета за тепло и горячую воду. При этом официальная София не располагает четким планом выплаты коммунальных субсидий на осенне-зимний период 2022-го — 2023-го годов.

Источник: REGNUM

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В прошлом году куб (метровки) черного дуба стоил 75 лв плюс по 8 лв за колку и резание. Готовые нарезанные дрова в Добриче стоили 120 лв за тонну. Сейчас – готовые стоят 280-300 лв за тонну. Но их нет.. Через кмество метровки по 120 лв. И неизвестно сколько запросят цыгане за резку и колку. Пеллеты в мае стоили 685 лв за палет (70 мешков), позже уже 720 за палет. Кто-то покупает по 4 кубы вместо обычных 6-8, кто-то выжидает, потому что просто не в состоянии со своей пенсии обеспечить себе тепло на зиму. Зная коррупционность болгар, я все же подозреваю, что дрова нелегально экспортируются в Европу. Ну ни могли же в одночасье исчезнуть дрова? Многие знакомые решили в этом году отказаться от пеллет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.