Премьер Болгарии назначил нового директора таможни, им стал Георги Димов, который до этого работал заместителем директора налогового ведомства. Об этом сообщила на брифинге вице-премьер и министр финансов Людмила Петкова.

Она выразила надежду, что это позволит “успокоить ситуацию после того, как предыдущий директор таможенного ведомства была арестована”.

Это первое кадровое назначение нового технического премьера Болгарии.

Ранее Софийский городской суд по ходатайству прокуратуры арестовал членов организованной преступной группы, в которой участвовала руководитель таможенного ведомства Петя Банкова. По версии обвинения, группа причастна к контрабанде, отмыванию денег и коррупции. Решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции.

Расследование уголовного дела начали представители Комиссии по противодействию коррупции на основании информации, полученной Государственным агентством национальной безопасности. Сотрудники правоохранительных органов провели 30 обысков частных домов, служебных кабинетов и транспортных средств. К делу приобщили множество вещественных доказательств, в том числе крупную сумму в различных валютах.

 

Источник: ТАСС 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.