Политическое объединение «Есть такой народ» (ИТН) приняло решение выйти из правящей коалиции. Налицо начало политического кризиса. В коалиции остались 3 силы: «Продолжаем перемены», БСП и «Демократическая Болгария».

Первым на выход из коалиции ИТН среагировал лидер «Демократической Болгарии» Атанас Атанасов. Он так описал ситуацию: «Чтобы они вам ни говорили, знайте – речь идёт о деньгах». По сути, этим высказыванием Атанас Атанасов как бы обвинил своих бывших партнёров в стяжательстве. На самом деле, это не совсем так. В действительности ИТН недовольно корректировкой бюджета, которая приведёт «к негативным последствиям для большей части населения страны». Не о себе пекутся – о народе!

БСП повело себя мудрее, заявив, что пока мосты между силами, входящими в коалицию, не сожжены, и можно ещё договориться с помощью компромиссов. Однако в то же время представитель социалистов Александр Симов пояснил: «Надеюсь на здравый смысл, но, в конце концов, выборов никто не боится. Если нужно, мы проведём новые выборы и многое другое после них».

Аналогичную позицию заняла политическая сила «Продолжаем перемены», от которой в премьеры попал Кирил Петков. Ей-то уж точно невыгодны политические кульбиты. При тех делах, что успел натворить её лидер, вряд ли ПП сможет повторить свой результат на выборах в парламент. Дай Бог, чтобы она вообще туда попала после новых выборов. В данной ситуации Кирил Петков уже заявил, что согласен на правительство меньшинства, то есть как бы без поддержки парламента. В кулуарах зашушукались, что тот может пойти по стопам Бойко Борисова, «заинтересовав» пару десятков депутатов из других партий, формально обеспечив коалиции меньшинства большинство при голосовании. У ББ это получилось, однако не факт, что получится у популиста.

PS Но так или иначе, а Болгария входит в страшный экономический кризис в состоянии политического кризиса. Боже, убереги страну от ужасного будущего! Крепитесь, братушки!

Источник: Actualno.com

Афера на ажиотаже в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Дешёвый американский СПГ уже совсем рядом!!!
    Помощь совсем близка!!!
    Уже можно от от купания в Черном море отказываться т.к. там протух утонувший российский крейсер Москва…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.