В болгарском общественном мнении по вопросам отношения к ЛГБТ, семье и гендерам по-прежнему преобладают традиционные стереотипы, однако, хотя и медленно, навязываются иные установки. Массовая пропаганда в школе, высших учебных заведениях и СМИ делают своё дело. Это приводит к резкому расслоению людей. Так, по опросам, 43% заявили, что толерантно относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентацией, а 46% – негативно.

Любопытно, что 42%опрошенных не изменили бы своего отношения к ЛГБТ-сообществу, если бы выяснилось, что среди их родственников есть его представители. А 36% негативно бы отреагировали на такую информацию.

Каждый третий из опрошенных заявил, что не станет испытывать дискомфорта, если рядом с ним будет работать ЛГБТ-человек. При этом 34% респондентов считают необходимым признать разжигание ненависти к нетрадиционным сексуалам преступлением.

Если верить результатам опроса, то жители больших городов, высокообразованные, молодое и среднее поколения отличаются большим пониманием и принятием по отношению к ЛГБТ. И наоборот, жители малых населенных пунктов, представители старшего поколения и люди с более низким уровнем образования относятся к числу наиболее агрессивно настроенных против сексменьшинств.

Исследование было проведено по заказу фонда GLAS и профинансировано ILGA-Europe в рамках проекта «Разрыв пузыря» в партнёрстве с фондами Bilitis и Single Step.

PS ЛГБТшники явно внедряют в Болгарии нарратив, что если ты хочешь показать себя высокообразованным, то должен толерантно относиться к гей-сообществу, а ещё лучше быть в их рядах. И многие ведутся на это… Но, слава Богу, далеко не все…

 

Источник: Dnes.bg

Как купить землю в Болгарии иностранцам

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.