«Я бы сказала, сегодня начинается новая эра для Болгарии и Юго-Восточной Европы»,- заявила председатель Еврокомиссии профессиональный гинеколог Урсула фон дер Ляйен на открытии нтерконнектора «Греция – Болгария», – «Интерконнектор может покрыть все потребление газа в Болгарии, и это отличная новость в такие трудные времена».

Урсула фон дер Ляйен поблагодарила правительства Болгарии и Греции за помощь в реализации столь важного газового проекта.

«Он (проект) уже был начат в 2009 году в то время, когда Болгария сильно пострадала от решения «Газпрома» прекратить поток газа через Украину. Потребовалось много решимости, чтобы достичь цели», — прокомментировала Урсула фон дер Ляйен,- «Раньше Болгария получала 80% газа из России. Это было до того, как Россия начала ужасную войну против Украины и энергетическую войну против Европы. Этот газопровод меняет ситуацию как для Болгарии, так и для энергетической безопасности Европы. Это подводит меня ко второй вещи, которой я хочу поделиться сегодня. Мы снова находимся на критическом перекрёстке. Энергетический кризис значителен и серьёзен, и я уверена, что мы сможем с ним справиться».

 

Источник: Actualno.com

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.