Украина не намерена подписывать какие-либо документы с Российской Федерацией при приобретении у Болгарии двух ядерных реакторов российского производства, заявили в украинской компании «Энергоатом».

«Вопреки заявлению Николая Штейнберга [о необходимости заключения договора с Россией] Украина не ведёт никаких переговоров и не планирует подписывать никакие документы с Россией», — сообщили в компании.

Отмечается, что размещению ядерных реакторов в случае успешного завершения переговоров будет содействовать американская компания Westinghouse.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Болгарию в начале июля обсудил с премьер-министром страны Николаем Денковым покупку двух ядерных реакторов российского производства. По данным Европейской комиссии, сумма сделки составит 600 миллионов евро.

Как передавало ИА Регнум, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами заявил, что визит Владимира Зеленского в Болгарию связан с попытками украинской стороны затащить в военный конфликт как можно большее количество стран.

 

Источник: REGNUM

Купить дом в Болгарии – хорошее дело

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.