Украина сделала почти гениальный ход – она разорвала экономические отношения с Россией. Укратнское правительство уже прекратило действие программы экономического сотрудничества с «агрессором». Этот ход ещё по достоинству никто не оценил, подозревая что верхушка Незалежной резко сошла с ума. Но на самом деле ту осенило и приблизило к состоянию гениальности. Сейчас поймёте почему…

Немного истории. Если кто забыл, Европа выделяла Украине огромные деньги на захоронение АЭС в Чернобыле. Та брала, разворовывала, сообщала, что не хватило, требовала ещё и давали… Аналогичная ситуация назревает и теперь. Украина готовится угрожать Европе, что вынуждена будет прекратить транзит российского газа, дабы окончательно разорвать экономические отношения с «агрессором». И готова забыть об этом на время, если ЕС заморозит строительство «Северного потока – 2» и выделит средства на поддержание украинской ГТС. Схема почти гениальна. Пока «Северный поток – 2» не строят, Украина пропускает через свою территорию транзитом российский газ в Европу. Начинают строить? Украина тут же перекрывает транзит, и энергетический коллапс в странах Южной Европы обеспечен. Теперь у Незалежной появился мощный рычаг шантажа Германии, которая лоббирует «Северный поток – 2». А за спиной Киева маячит Вашингтон, который не допустит, чтобы немцы прессанули Украину. Мол, пусть европейцы покупают демократически сжиженный газ из США…

Но русские не сдаются. Стало известно, что «Газпром» ведёт переговоры с турецкой стороной о возможности прокладки 3-й и 4-й веток труб “Турецкого потока”. По-видимому, это делается на случай того, что Берлин поднимет руки вверх и откажется от «Северного потока – 2», тем более, что Европарламент ужесточил требования Третьего энергетического пакета. Если это произойдёт, “северопоточный” российский газ пустят в обход Украины с юга. В этом случае проиграет Германия, но выиграют Турция и Болгария, которые получат хорошие барыши за транзит, ведь трубу в Европу из Турции решено вести через Болгарию, а не Грецию. Нежданно – негаданно Бог опять даёт шанс Софии хорошенько заработать…

Источник: РИА “новости”

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.