Болгарам следует знать правду о российско-украинском конфликте. Буквально пару дней назад резко изменилась тактика Российской армии при боевых действиях на территории Украины. Дело в том, что где-то за неделю до этого ВСУ взяли на вооружение тактику террористов и ушли обороняться в города, подставив мирных жителей в виде живого щита. И это сработало. Темп наступления Российской армии снизился.

Поначалу русские решили брать города аккуратно, улицу за улицей, квартал за кварталом, стараясь сохранить жизнь местному населению. Однако это привело к увеличению потерь за счёт украинских снайперов. И всё равно русским пришлось бить из гранатомётов по окнам и крышам домов, откуда стреляли. Кроме того, те населённые пункты, в которых оставляли украинскую местную власть, начинали саботировать, отказывались раздавать населению гумпомощь и создавали, по сути, в тылу русских пятую колонну.

Теперь российская армия сменила тактику – она не стала беречь города. Делают так: окружают город, открывают гумкоридоры и просят жителей уйти. Затем предлагают украинскому гарнизону сдаться. Если тот отказывается, то действуют по классике – мощная артиллерийская подготовка по определённому кварталу и затем жёсткая зачистка. После снова открывают гуманитарный коридор, просят жителей уйти и предлагают остаткам гарнизона сдаться. Затем снова мощная артподготовка с использованием авиации и ракет. Когда населённый пункт берут, то старую администрацию, как правило, убирают либо перевербовывают на свою сторону с гарантией. Затем русские идут дальше.

При такой тактике в Российской армии резко снизилось число погибших и раненных, а в тылу нет пятой колонны. Как говорится, стали действовать жёстко, но методично. Мирных жителей жалко, но, что поделать, их ВСУ использует в виде живого щита, не позволяя уходить из городов. Поэтому картинок для западных телеканалов о разрушениях жилых домов, больниц и т.п. будет много, но русские решили не обращать на это внимание. Их главная цель – не ввязываться в позиционную войну и не тормозить, темп, темп, темп и победа. Теперь всё будет очень жёстко!

PS  С сегодняшнего дня ВСУ также изменило тактику. Делают следующее: когда им после боя необходимо отступить, выводят на дорогу 100-200 жителей с детьми и заставляют стоять на проезжей части. Российская техника останавливается, поскольку не может давить людей. Вызываются специальные подразделения, которые эвакуируют напуганных жителей. При этом украинские снайперы мешают это делать. Такая проволочка позволяет подразделениям ВСУ достаточно далеко убежать от преследования. Эта тактика ныне очень успешно используется украинскими военными подразделениями в Мариуполе. Русские пока ничего не могут им противопоставить.

Источник: “Телеграм”

Заявка на покупку недвижимости в Болгарии

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.