В понедельник, 6 июня, некоторые туроператоры предлагали недельные туры из России в Болгарию по цене от 12 100 рублей. В них включены перелёт, проживание в 3-звёздночной гостинице и завтрак.

Представитель болгарской компании «Солвекс» в Москве Димитр Цонев пояснил, что это связано с временным похолоданием и резким падением спроса. Такой маркетинговый ход должен завлечь туристов, а через неделю в Болгарии уж точно будет тепло и солнечно.

Коммерческий директор компании ICS Travel Group Дмитрий Филатовский уверен, что это демпинг турфирм Болгарии, которые таким образом готовы «убить» иные направления бюджетного отдыха россиян.

«За такие деньги можно лишь купить авиабилет», – пояснил Дмитрий Филатовский, указав на смешную цену тура на болгарское Черноморье стоимостью менее 15 тыс. руб.

Заместитель гендиректора «НТК Турс» Сергей Толчин считает, что такие цены связаны с недогруженностью авиалайнеров из-за низкого спроса в начале летнего сезоны. Авиаперевозчики соглашаются на супернизкие цены, которые им платят болгарские туроператоры, а последние получают хоть каких-то клиентов.

Источник: TourDom.ru

Как самостоятельно поехать в Болгарию?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.