Турецкое издание Daily Sabah опубликовало статью под названием «Крым: история полуострова, украденного дважды», в которой сравнивают аннексию Крыма в XVIII веке с ситуацией 2014 года. Как утверждает турецкое издание, российские власти считали крымских татар неблагонадёжными, поэтому подвергали их депортации и ассимиляции — в подтверждение этому в статье приводятся данные переписи населения 1897 и 1927 годов.

Также припоминается массовая депортация крымских татар в 1944 году и объявления высшего исполнительного органа крымских татар вне закона. В статье делается вывод, что несмотря на щедрые инвестиции со стороны России, экономическая ситуация в Крыму оставляет желать лучшего, поэтому большинство молча надеется на то, что когда-нибудь Россия лишится власти над полуостровом, и продолжает жить в страхе. В статье так и сквозит мечта о Крыме в составе Турции.

Любопытна реакция простых болгар на эту статью. Ниже приводятся несколько любопытных комментариев, которые так или иначе отражают типичные тенденции отношения болгар к России.

Комментарии:

Дрън, дрън, че пляс!

Кто только сочиняет эти глупости. Если сократить этот текст, останется только злоба и слабость. Полуостров русским был и таковым останется

Русороб

Ну-ка, где эти идиоты, которые будут сейчас рассказывать, как все было на самом деле.

Бамби

Но почему-то мир не шокирует, что американцы грабят то тут, то там, ведут непрекращающиеся войны и разрушают целые регионы, откуда потом и появляются беженцы, не шокирует, что они везде, куда только ступали, отравляют воздух и воду.

no name no face no number

Крым стал русским, чтобы не стать натовским, только сумасшедший впустит врага в свой дом. Было бы забавно, если бы был смешанный российско-натовский военный порт. Русские поступили так, как надо было, так что браво. Что посеешь, то и пожнешь.

Др.Агостино Нето

Крым может быть болгарским, или османским, или русским. Но он точно не может принадлежать хохлам, потому что до недавнего времени такого государства не существовало.

Баба Ванга

Россия скоро вернет три территории, начинающиеся на «К»: Крым, Курильские острова и Калининградская область.

Фен

США проворачивали такие номера уже раз 50. Без всяких референдумов. И в странах, где среди жителей не было ни одного американца.

Мразя дебили

Так-то любая территория несколько веков назад принадлежала другому государству!

Виц

Маленький русский спрашивает маму: Мама, а как правильно, расизм или русизм?— Сынок, если ты ненавидишь негров — это расизм, а если ты ненавидишь весь мир — тогда русизм.

До50

Нет безгрешных людей, но есть народы, чья миссия — великие дела. Русские — такой народ, но не потому, что так сказала Ванга, а потому, что победы этого народа отмечает весь мир. 9 мая отмечают даже в Израиле, потому что русские спасли и евреев. Трудно назвать их бездарями, потому что это же смешно — мы изучаем труды их ученых в школах, ту же таблицу Менделеева. А что говорить о космонавтике, о композиторах, о красоте их женщинах — славянам в принципе нет смысла это объяснять. Просто они опровергают теории Дарвина, в отличие от других.

Источник: Факти.бг

Самое распространённое кидалово в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.