США ввели санкции против болгарского движения русофилов и его лидера Николая Малинова, сообщает Правфонд.

«Соединенные Штаты в координации с Великобританией принимают меры по противодействию системной коррупции в Болгарии путем внесения в санкционные списки пяти бывших должностных лиц Болгарии, а также пяти юридических лиц за коррупционные действия, которые привели к незаконной личной выгоде, подорвали демократические институты страны и способствовали усилению ее пагубной зависимости от российских энергоносителей», – заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

В черные списки США, кроме Малинова попали экс-министр экономики и энергетики Болгарии Румен Овчаров, бывший министр финансов Владислав Горанов, экс-министр энергетики Александар Николов, бывший исполнительный директор АЭС «Козлодуй» Иван Генов. Рестрикции были введены против организаций Inter Trade 2021 EOOD, MS Konsult 2016 EOOD и Trilemma Consulting Ltd EOOD за связи с Малиновым и Горановым.

Ограничительные меры вводятся в рамках Глобального акта о правах человека имени Магнитского. Этот американский закон предусматривает введение санкций за грубые, по версии Вашингтона, нарушения прав человека, а также причастность к коррупции. Включение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с фигурантами, а также запрет на въезд в США.

 

Источник: Russkie.org

Финансовая гарантия при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.