Канцлер Германии Олаф Шольц на брифинге в Берлине назвал сокращение поставок российского газа по трубопроводу «Северный поток – 1» исключительно политическим. По-видимому, Россия начала потихоньку отвечать на санкции Запада и бьёт Евросоюз по самым узким местам, иезуитски ссылаясь на необходимость проведения ремонтных работ.

На европейской бирже стоимость газа буквально за час подскочила до 1160 долларов за тысячу кубов. Если учесть, что в США сгорел терминал по производству сжиженного газа, а Алжир послал подальше Испанию с увеличением поставок голубого топлива для Европы, то газовый дефицит становится очень ощутимым для промышленности ЕС.

PS Любопытно, а решение Германии об отказе регистрации дочки «Газпрома» и отказе запустить «Северный поток – 2» разве не было политическим? Как говорится, не плюй в колодец…

Источник: РИА “Новости”

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Если талибан реализует свою мечту по подрыву американского танкера СПГ из купленного на Украине джевелина. Цена газа в ЕС может подскачиь выше 2000$…

    • Европа договорилась о закупках сжиженного газа у Израиля. Вот где есть разгуляться палестинцам, иранцам, сирийцам и даже сомалийским пиратам…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.