Глава парламентской партии ИТН Слави Трифонов назвал ситуацию в государстве отвратительной. При этом он обвинил депутатов, большинство из которых являются убеждёнными евроатлантистами, во лжи и отрыве от реальности.

“Они (депутаты – Прим. ред.) не в состоянии взять на себя никакую ответственность, поскольку не могут прийти к компромиссу в отношении формирования правительства. А как наша страна может работать без правительства? Она находится на автопилоте, причем в самолёте без горючего”, – прокомментировал в соцсетях Трифонов продолжающийся в Болгарии политический кризис.

Председатель ЕТН также выразил своё возмущение безуспешными попытками парламента утвердить бюджет государства на 2023 год. “Бюджет не принят – нет денег для учителей, врачей, полицейских, на пенсии, на государство. Оно перестанет функционировать”, – указал Трифонов.

Напомним, с лета прошлого года Болгарией руководит временное правительство, созданное президентом Руменом Радевым из-за неспособности представленных в парламенте фракций преодолеть межпартийные противоречия и прийти к консенсусу в отношении формирования кабинета министров.

 

Источник: “Российская газета”

Как купить квартиру близ Бургаса недалеко от моря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.