Скандальная ситуация в ООН. Международники чешут репу и лихорадочно ищут выход из ситуации. А дело вот в чём.

Болгарское правительство приняло решение о замене своего кандидата на пост генсека ООН. Вместо Ирины Боковой решено представить Кристалину Гергиеву. Вчера решение правительства по этому поводу со скрипом поддержал парламент. Премьер Бойко Борисов вытер пот со лба, но не тут-то было.

Отозванная Ирина Бокова решила не уходить из борьбы за кресло генсека ООН. «Благодарю всех, кто меня поддерживает. Я твёрдо решила продолжать состязание за пост следующего генерального секретаря ООН»,- написала она в своём твиттере.

Как поясняют юристы-международники, ситуация патовая. Процедуры отзыва государством кандидата на пост генсека ООН не существует. А поскольку Ирина Бокова уже признана представителем Болгарии и участвует в «смотринах», пройдя 4 тура, то сказать ей «приходите завтра» никто не может. С другой стороны, анекдотичная ситуация – от Болгарии сразу две кандидатуры на пост генсека ООН. Среди дипломатов гуляет шутка в отношении болгарских кандидаток: «А можно всех посмотреть?».

Как всё это разрешится одному Богу известно. Но ситуация в ООН приобретает опереточный характер.

PS Некоторые политики жаловались на нерешительность Бойко Борисова в ситуации по замене одного кандидата от Болгарии на другого. Он всё тянул и тянул, ожидая, что Ирина Бокова сама снимет свою кандидатуру… И оказалось, что мудр Бойко Борисов, ох как мудр.

Источник: “Дневник”

Ирландский крючок – мошенничество с недвижимостью в Болгарии

6 КОММЕНТАРИИ

  1. всё решено: резких перемен не будет никогда, исходная ситуация (восстановление системы) январь 2016 года, как тогда было так и пусть остается, к этому вопросу больше не вернусь, сколько здоровья потерять за несколько месяцев, и столько пережить.

  2. ну да, отлично всё было, я не любила, и мне было сиренево, что кто напишет, мне вообще было начихать, ладно, будем опять безразличны и вполне себе счастливы, столько лет никаких вопросов, и такое спокойствие было, я согласна давайте как тогда. в январе, писать о политике, потом музэи подтянутся, ну так ещё что-нибудь, хорошо, в общем перезагрузка,ок, как скажите
    Я не хочу больше писать, вы пишите, что я не умею выражать свои мысли плохая грамотность, вы думаете приятно выслушать такое, можно подумать
    что я вам сильно этим мешаю, не буду писать, раз такое отношение.

  3. пока, больше не ждите посетителей, К-О-Н-Е-Ц!, в этот раз вы меня сильно достали

  4. я вас никогда не любила, это всё бред возраста, надеюсь посмеялись и не посмеялись, достаточно уже.
    То же мне великое исключение вечно ноющее, скажите спасибо, что я тоже
    терпела бог знает что, да хорошо, что вы это в очередной раз спровоцировали, просто отлично, одной проблемой меньше, я и сама уже рада прощанию

  5. больше не вернусь, будете знать как с людьми общаться, и не ищите меня, я для вас исчезла навсегда, всё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.