Ранее из-за диких скачков цен на электроэнергию и газ Народное собрание Болгарии приняло мораторий на рост цен, и утвердило удорожание газа и электричества компенсировать для населения и ряда предприятий за счёт государства. Этот мораторий действовал до 31 марта 2022 года. Продлевать его никто не стал. Соответственно, с 1 апреля моратория нет, и цены на электроэнергию и газ снова пустились в свободное плавание. Не пройдёт и месяца, как это событие начнёт отражаться на кошельках граждан.

Правда, вчера премьер Кирил Петков побожился, что тарифы на электроэнергию в ближайшее время повышаться не будут, а вот цену на газ, по его словам, удержать вряд ли смогут. Если кто-то хоть немного смыслит в экономике, то понимает, что рост цены на газ неизбежно потянет за собой удорожание электричества. А заявление Петкова не более, чем более-менее хорошая мина при достаточно плохой игре.

Рост цен на газ и электроэнергию неминуемо приведёт к удорожанию товаров и услуг, остановке энергоёмких производств и массовой безработице. А всё из-за экономической войны с Россией. Как говорят в ЕС, во всём виноват Путин. Свежая версия такова – именно он отказался запустить «Сереный поток 2», тем самым повысив цену на газ в Европе. А кто будет думать по-иному, тот агент Путина.

PS  Это только начало. Как полагают некоторые экономисты, в Евросоюзе стартовала массовая деиндустриализация, что неизбежно приведёт к промышленному росту и повышению уровня жизни в азиатских странах. Но Болгарии переживать не стоит, она выживет, поскольку обладает устойчивым сельским хозяйством, и населению особо голодать не придётся. Крепитесь!

Источник: “Дарик”

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.