После введения Евросоюзом адских санкций против России, они начали давать первые результаты. Цена природного газа на европейских биржах сегодня утром достигла 3000 евро за 1000 куб.м. И это ещё пока Путин не объявил о прекращении поставок в Европу. Биржевая цена нефти $110.89 за баррель, за сутки выросла на 4.89 пункта. Можно предположить, что цена топлива в ЕС начнёт резко расти.

После введения санкций против России цена одного евро скаканула до 127 руб., сегодня утром евро чуть ослаб – 1 евро = 118.99 руб.

Посевная на Украине из-за боевых действий явно будет сорвана, что неминуемо приведёт к дефициту зерна осенью в мире, поскольку украинская пшеница покрывала около 30% потребностей мировой экономики.

Эксперты считают, что в данной неблагоприятной ситуации Болгария находится в относительно выгодном положении – она традиционно имеет большие урожаи зерна и является существенным экспортёрам пшеницы на мировом рынке. Плюс Болгария способна быстро нарастить производство местных овощей и фруктов, имеет достаточные возможности по производству курятины и свинины. Плюс рыба в море. Это может помочь пережить населению надвигающийся голод в Европе.

PS Воевать с Россией, порой, себе дороже. Но вы держитесь, грядут тяжёлые времена! Для всех… Но, как полагают некоторые эксперты, как ни странно, в наиболее выгодном положении окажутся те страны, которые обладают большими запасами природных ресурсов и способностью производить сельхозпродукцию в больших количествах. Болгария к таким в части относится. А вот Евросоюз жалко.

На 11:00 07.03.2022 г. биржевая цена на газ уже достигла 3800 евро за 1000 куб.м. !!!

Источник: ТАСС

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.