Болгарией руководят настроенные на конфронтацию с Россией люди, ведущие страну к краху, считает председатель национального движения “Русофилы” Николай Малинов. Его цитирует Болгарское радио.

“У нас в парламенте и в правительстве засели настроенные на конфликт русофобы, притом что болгары в массе своей русофилы. Если мы не преодолеем этот дисбаланс, нас ждет катастрофа. Нам нужно очень хорошо подумать, на чьей стороне мы должны быть”, — заявил он.

Как считает эксперт, в мире существуют две противоборствующие системы. С одной стороны — Китай, Россия, Индия, 90 процентов арабских стран и значительная часть Латинской Америки. Они выдвигают идею традиционных ценностей, сильного государства и многополярного мира. На другой стороне находятся США и их “европейские приспешники”, которые предлагают однополярную модель, где в качестве доминирующего полюса выступает Вашингтон.

По мнению Малинова, в этих условиях Болгария должна стремиться быть нейтральной и суверенной страной, поскольку находится между Западом и Востоком. В этой роли она была бы полезна и себе, и человечеству, полагает он.

На прошлой неделе Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета главы МИД России Сергея Лаврова, направлявшегося в Сербию. Сам министр предположил, что у западных стран “совсем плохи дела”, раз они сочли его полет в Белград чуть ли не угрозой вселенского масштаба. Он выразил сожаление, что некоторым государствам приходится выступать в роли подпевал.

Источник: БНР, РИА “Новости”

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.