Российская сторона отказалась от получения процентов за несвоевременное возвращение долга болгарской стороной по решению суда по АЭС «Белене». За каждый день просрочки шёл штраф 167 тыс. евро, начиная с 14 июня 2016 года.

О достижении такой договорённости сегодня утром сообщили министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова и первый заместитель генерального директора компании «Росатом» Кирилл Комаров. Соглашение об отказе от процентов подписано министром финансов Болгарии Владиславом Горановым и полномочными представителями «Атомстройэкспорта».

Болгария взамен обязалась до 15 декабря 2016 г. погасить свой долг в сумме 620 млн. евро. В соглашении оговорено, если долг до этого срока не будет погашен, то Болгарии даётся вторая попытка до 25 декабря, тогда ей спишут 55% набежавших штрафов. А если и до этого срока не успеет, тогда соглашение в части отказа от процентов за просрочку не действует.

Источник: “24 часа”

Как самостоятельно поехать в Болгарию?

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А всего-то и требовалось: соорудить дело о монопольном сговоре “Лукойла” и нескольких “дочек” “Газпрома”…когда у Марешки бензин-дизель реально дешевле.

  2. ничего страшного в этом нет, вы что не имеете права быть счастливы, буду только рада. Писать не перестану.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.