Расследование ДТП автобуса из Северной Македонии, в результате которого погибли 45 человек, близится к завершению. Ожидаются только результаты экспертиз – судебной, автомобильной, пожарной и комплексной. Они могут быть готовы ещё до Рождества, сообщил БНТ глава Национальной следственной службы Борислав Сарафов.

Однако виновный уже, по сути, определён – это стрелочник…, ой, извините, водитель автобуса. По словам Борислава Сарафова, полученные данные показывают, что скорость автобуса, вероятно, не соответствовала дорожным условиям. В ночь инцидента шёл дождь, и дорога была мокрой. Водитель не справился с управлением и врезался в ограждение, в котором автобус и застрял. В то же время, кусок ограждения пробил топливный бак, что привело к пожару.

Как считает Борислав Сарафов, дорожная разметка не является причиной ДТП. При этом он всё же пояснил, что «дорожная разметка явно не соответствует требованиям».

PS Для сведения: македонцы ведут параллельное расследование, не доверяя болгарскому следствию. Любопытно, к какому выводу придут они.

Источник: “Дневник”

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.