Болгарин Петко Петков приехал на Украину в качестве волонтёра и ныне находится в эпицентре событий в Киеве. Он рассказал, что и сейчас слышит звук обстрелов, а электричество то включают, то оно отключается. Если город долго находится во мраке, вода тоже останавливается. По его словам, у людей нет надежды на скорое окончание войны.

«Чем сильнее падает температура, тем чаще происходят перебои с электричеством. Однако мы полностью убеждены, что в конце концов Украина выиграет эту войну. Все предпочли бы, чтобы она закончилась на час раньше. Мобилизованные делают всё, что в их силах, в своих силах, чтобы хоть как-то помочь», — рассказал волонтёр.

Петко Петков также прокомментировал тему коррупции в стране, пояснив, что на Украине очень быстро активизировались правоохранительные органы, и уже есть люди, наказанные по делу генералов, продававших продукты по двойным ценам.

«Специфика ситуации, в которой мы находимся, заключается в том, что такие проблемы выявляются очень быстро и практически мгновенно принимаются соответствующие меры. Упомянутый скандал был связан с некоторыми армейскими генералами, где выяснилось, что они продавали продукты почти в два раза дороже. В итоге всех очень быстро привлекли к ответственности, в том числе и министра внутренних дел, который ушел в отставку, хотя не было доказано, что он имеет к этому какое-то прямое отношение», — пояснил Петко Петков.

По словам Петко Петкова, он не собирается покидать Украину до её победы над Россией. А поскольку ядерную державу победить невозможно, то болгарский волонтёр, видимо, намерен остаться там навсегда.

PS Болгарский волонтёр немного соврал, а, может, и не знал. Дело в том, что ни один из тех, кто замешан в коррупционном скандале на Украине по покупке по супер завышенным ценам продуктов для ВСУ, не был привлечён к ответственности именно за это. Их пытаются привлечь за совсем другие делишки.

Например, главному снабженцу минобороны Хмельницкому Генпрокуратура Украины объявила о подозрении по факту растраты им 107,7 млн. грн. госсредств и обеспечения подразделений ВСУ некачественными бронежилетами в количестве 5 700 шт.

Замминистра обороны Шаповалова подозревают действиях, которые привели к тому, что отдельные подразделения ВСУ не были укомплектованы средствами индивидуальной защиты на более чем 1 млрд. грн.

А Терещенко подозревают в завладении им путём злоупотреблений и служебных подлогов $1 340 000 госсредств. Подозреваемый, будучи на должности замруководителя “Промоборонэкспорта”, заключил фиктивный договор с иностранной компанией о проведении осмотра, оценки и технического состояния ранее отремонтированных четырех двигателей и двух главных редукторов к авиационной технике.

Источник: Bourgas.ru

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.