Посла России в Болгарии Элеонору Митрофанову проукраинские активисты вынудили покинуть выставку в Софии. Видеозапись инцидента опубликовала в своем телеграм-канале искусствовед Ксения Коробейникова.

Выставка «Искусство быть непослушной» открылась в Национальной галерее «Квадрат 500», она посвящена творчеству арт-группировки Guerrilla Girls.

Одна из активисток, увидев посла, стала выкрикивать проукраинские лозунги и указывать дипломату на выход. На всём пути Митрофановой она сопровождала посла, громко выкрикивая: «Здесь не Москва. Это Европа». Затем к её крику подключились и другие заукраинцы.

Посол покинула выставку со словами: «Ну и гадюшник!».

Источник: EurAsia Daily 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.