Недопустимо, чтобы большинство политических партий в нашей стране видели в Болгарской Армии не гаранта безопасности страны, а донора вооруженных сил Украины. Об этом заявил Президент Румен Радев после ознакомления с анализом состояния и подготовки Вооруженных Сил в 2022 году.

Радев призвал политиков, критикующих то, что Болгария не воспользовалась возможностью предоставить Украине своё старое оружие в обмен на новое по стандартам НАТО, сначала ответить конкретно: какое оружие Болгарская армия получит взамен и когда получит?

«Возможная сумма, которую мы получили бы, ничтожно мала на фоне всей необходимости перевооружения Болгарской армии. Некоторые страны получили по 15 танков. Что такое 15 танков на фоне общей необходимости полного перевооружения. Мы заменяем некоторые старые оружейные платформы другими старыми оружейными платформами», — пояснил глава государства.

«Настоящая модернизация Болгарской армии начнётся только тогда, когда за эту задачу возьмётся новое Национальное собрание и постоянное правительство. Но это требует больших усилий и времени, а мы уже опаздываем», — подвёл итог сказанном президент Румен Радев.

 

Источник: Actualno.com

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Ирландский крючок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.