Выступая перед Европарламентом, проамериканский премьер Болгарии Николай Денков, по сути, призвал ЕС к войне с Россией, обосновав это в своей речи следующим.

«Сегодня в Европе мы можем наблюдать определённую усталость от войны на Украине. И мы видим уменьшение помощи Украине и украинским беженцам.

Всё больше и больше европейцев задаются вопросом: «Так почему же мы должны поддерживать страну, находящуюся в стадии войны, и которая не является членом ЕС? Так не лучше ли обеспечить мир? И многие люди говорят, что даже плохой мир лучше хорошей войны.

Но мы помним, о чём сказал Черчилль по поводу Мюнхенских соглашений 1938 года: «Те, кто не помнит прошлого, обречены на его повторение». Мы помним, чем заканчивались все попытки умиротворить Гитлера

На самом деле, война Путина против Украины – это война против Европы. Когда мы защищаем Украину – мы защищаем Европу. В противном случае завтра Молдова может стать новой Украиной», – пояснил Денков, добавив, что в современной Европе повторяются события, предшествовавшие Второй мировой войне.

PS Стоит запомнить, что болгарский премьер первым призвал Евросоюз к войне против России. Это для того, чтобы болгары потом не спрашивали: “А нас-то за что?”.

Источник: “ПолитНавигатор” 

Купить недвижимость в Болгарии на Солнечном берегу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.