Премьер Болгарии Кирил Петков встретился 28 апреля с президентом Украины Зеленским, который поведал, как нужно жить дальше в свете военной помощи Незалежной и подготовке к войне с Россией. Глава болгарского правительства всё понял и 29 апреля помчался делиться радостью в Румынию. Затем он намерен вернуться в Болгарию и произнести прокиевскую проповедь в парламенте.

В Софии его с нетерпением ждёт оппозиционная партия ГЕРБ, которая жаждет поставки оружия на Украину и готова поддержать в этом Кирила Петкова. Последний же нервничает. Дело в том, что, если он сольётся в политическом экстазе с ГЕРБом, то потеряет премьерское кресло. А если не сольётся, то пойдёт против всесильных Брюсселя и Вашингтона. Выбор тяжёлый.

К тому же, представитель в правительстве от БСП Корнелия Нилова ведёт провокационные беседы с крупным бизнесом, подбивая его нажать на Кирила Петкова, дабы тот согласился покупать у «Газпрома» дешёвый газ за рубли. За рубли! А это уж из ряда вон.

Ещё хуже то, что в Софии премьеру предстоит тяжёлый разговор с президентом Болгарии Радеым, которому вдруг перестали нравится прогибы Кирила Петкова и его спорные решения.

Премьерское кресло для петковской задницы явно становится жестковатым.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.