Премьер Болгарии Росен Желязков планирует проверить, актуально ли подписывать с Украиной соглашение по безопасности, которое хотели заключить еще в декабре. Об этом говорится в ответе главы правительства на запрос депутатов парламента от блока «Продолжаем перемены — Демократическая Болгария» (ПП-ДБ) о возможных сроках подписания документа.
«Правительством изучаются все аспекты, которые должны быть в подобном документе, чтобы иметь гарантии, что его содержание является актуальным и соответствует целям Украины и Болгарии», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что по всем вопросам внешней и внутренней политики правительством будут предприниматься требуемые шаги в координации с партнёрами по коалиции.
PS Следует отметить, что проамериканский блок ПП-ДБ не входит в правящую коалицию и является оппозиционным, поэтому его хотелки о заключении Соглашения по безопасности с Украиной? видимо, так и останутся хотелками.
Источник: АиФ