Официально Болгария не поставляет Украине тяжёлое вооружение и боеприпасы к нему, а вот неофициально… Проще говоря, болгарскими снарядами, минами и патронами завалены склады ВСУ. И всё бы ничего, но боеприпасы в значительной части некачественные.

Так, артиллерийские боеприпасы madi in Bulgaria вызвали настоящее негодование у украинской стороны. Как оказалось, боеприпасы являются не только просроченными и очень часто не разрываются при попадании в цель, но и приводят к потерям вооружения. На сегодняшний день известно как минимум четыре случая, когда из-за некачественных болгарских боеприпасов оказывалась уничтожена украинская военная техника и вооружение.

В распоряжении журналистов Авиа.про оказалась видеозапись, на которой можно увидеть последствия неудачного применения бракованных болгарских боеприпасов калибра 152-мм. для буксируемой советской гаубицы Д-20. В результате произведённого выстрела, произошёл разрыв ствола, при этом, если болгарские пользователи Интернет сообщают о том, что виной всему стало некачественное обслуживание самой артиллерийской установки, то судя по видеокадрам, нарезка на стволе находилась в достаточно плачевном состоянии, но не являлась при этом критической, с учётом того, что до этого в канале ствола произошёл взрыв.

Ранее стало известно о том, что ВСУ потеряли также две пусковых установки РСЗО, в которых также сдетонировали реактивные 122-мм боеприпасы болгарского производства.

Источник: Avia.pro 

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.