Посольство Украины в Болгарии опубликовало в субботу на своей официальной странице в Facebook объявление для желающих принять участие в боевых действиях на Украине против России в составе Иностранного легиона территориальной обороны. В сообщении указан контактный телефон и электронная почта, текст написан на болгарском и украинском языках.

27 февраля президент Украины Владимир Зеленский объявил о формировании в стране Иностранного легиона территориальной обороны. Позже он постановил ввести безвизовый режим для иностранцев, прибывающих в страну для участия в боевых действиях. Этот особый режим не распространяется на граждан “государства, признанного агрессором” властями Украины, то есть России. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов при этом сообщил, что часть иностранцев, которые согласились участвовать в боевых действиях на Украине, в ближайшее время прибудут в страну для усиления украинской армии.

3 марта глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата ведомства устанавливать личности и гражданство наемников, прибывающих на территорию Украины, а также фиксировать и расследовать факты их участия в совершении преступных действий с целью привлечения к уголовной ответственности по ст. 359 УК РФ “Наёмничество”, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: ТАСС

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.